立华科技 Beijing L&S Lancom Platform Tech. Co., Ltd. 嵌入式工业计算机、影像通讯产品、数位电子看板、影像监控、工业自动化、网络应用平台

立华科技

精确、效能、创新 FW-7572 Intel Rangeley硬件平台

特点

  • 板载Intel Rangeley Processor 
  • 2 个DDR3 内存插槽,最大支持16GB 容量
  • 板载6 个千兆网络接口
  • 支持1 个 PCI-E*4 金手指扩展
  • 支持VGA 显示功能
  • 支持Intel Quick Assist 功能
概述&外观 硬件规格 订购信息 资料下载

概述

     FW-7572 系列产品采用Intel Rangeley 2~8 核处理器,支持2 个DDR3 DIMM 内存插槽,最大支持16GB 容量。

    FW-7572 系列产品板载6 个独立RJ45 千兆网络接口,其中2 个为Intel I210-AT 网络芯片引出,4 个由Marvell 88E1543 PHY 引出,支持3组Gen2 Bypass 功能;支持一个PCI-E*4 扩展,网络控制芯片采用Intel I350-AM4/82599ES/XL710, 网络接口形式可选4SFP,4RJ45,2SFP2RJ45,4SFP4RJ45,8SFP,8RJ45,2SFP+,4SFP+,2QSFP+;板载4个SATA 接口,其中2个采用SATA3.0总线,2个采用SATA2.0总线。支持VGA,采用1个 PCI-E*4总线实现显示功能。
    FW-7572 系列产品内置Intel Quick Assist 功能,支持IPSec/SSL VPN,支持AES、3DES、ARC4、RSA、DSA 等通用加密算法。 
    FW-7572 系列产品适用于中低端防火墙、上网行为管理、VPN、IPS/IDS、UTM、下一代防火墙等产品应用,具有多扩展、低功耗、低噪音等特点。

外观

 

处理器/芯片组

CPU

Onboard Intel Rangeley 2~8 Cores Processor

芯片

N/A

内存

类型

2 x DDR3 ECC/Non-ECC 1600 MHz

插槽

2 x 240p DIMM

容量

Max 16GB

网络

网络接口

6 x GbE RJ45 ports Onboard;14 GbE ports Maximum

Bypass

3 pairs Gen2 Bypass

控制芯片

2 x Intel I210-AT;1 x Marvell 88E15434 x RJ45 through Marvell 88E1543

管理接口

N/A

安全加速功能

Quick Assist

扩展模块

参考订购信息

存储

硬盘

2 x SATA 3.0

2 x SATA 2.0

CF

1 x CF

扩展

Mini PCI-E

N/A

PCI-E

1 x PCI-E*4 Golden Finger

其他

USB

2 x USB 2.0 Front;2 x USB 2.0 Pin Header

Console

1 x RJ45 Front;1 x Pin Header

IPMI

N/A

VGA

YES

GPIO

5

电源

单电

150W

冗余

120W

物理参数

尺寸(W x D x H

440 x 300 x 44.5mm (1U)

温度

0oC40oCOperation- 40oC70oCStorage

湿度

595% RH;Non condensing

安规认证

EMC

CE;FCC

环境

RoHS

 

设备部件

产品型号

简述

FW-7572X_1U

1U 19"上架机箱,MB-7572X主板,板载C2758 CPU150W单电源/120W冗余电源,板载6个千兆网络接口1个网络扩展插槽

FW-7572Y_1U

1U 19"上架机箱,MB-7572Y主板,板载C2518 CPU150W单电源/120W冗余电源,板载6个千兆网络接口1个网络扩展插槽

FW-7572Z_1U

1U 19"上架机箱,MB-7572Z主板,板载C2358 CPU150W单电源/120W冗余电源,板载4个千兆网络接口1个网络扩展插槽

 

扩展部件

 

类别

型号

规格

主板

MB-7572X

Intel Rangeley C2758,88线程,4M Cache,2.40GHz ;

6 GbE RJ45网口,3 Pairs Gen2 Bypass

MB-7572Y

Intel Rangeley C251844线程,2M Cache1.70GHz;

6 GbE RJ45网口,3 Pairs Gen2 Bypass

MB-7572Z

Intel Rangeley C235822线程,1M Cache1.70GHz;

4 GbE RJ45网口,2 Pairs Gen2 Bypass

扩展卡

NCM-IMM401Z

Intel I350-AM4,2 GbE RJ45 + 2 GbE SFP,No Bypass

NCM-POEG401Z

Intel I350-AM4,4 GbE RJ45,POE

NCM-IG8061T

Intel I350-AM4,4 GbE RJ45,2 pairs Gen3 Bypass

NCM-IG8061U

Intel I350-AM4,4 GbE RJ45,No Bypass

NCS-ISM406Y

Intel I350-AM4,4 GbE SFP,No Bypass

NCS-ISM405A

Intel I350-AM4,4 GbE SFP,2 pairs Multi-mode Bypass

NCS2-IMM802Z

Intel I350-AM4,4 GbE RJ45+4 GbE SFP,2 pairs Gen3 Bypass

NCM-IGM806V

Intel I350-AM4,8 GbE RJ45,4 pairs Gen3 Bypass

NCM-IGM806U

Intel I350-AM4,8 GbE RJ45,No Bypass

NCS-ISM802Y

Intel I350-AM4,8 GbE SFP,No Bypass

NCS-IXM204Y

Intel 82599ES,2 x 10GbE SFP+,No Bypass

NCS-IXM205Z

Intel 82599ES,2 x 10GbE SFP+,1 pair Multi-mode Bypass

NCS-IXM405Z

Intel 82599ES,4 x 10GbE SFP+,No Bypass

NCS2-IXM407A

Intel XL710-AM1,4 x 10GbE SFP+,No Bypass

NCS2-IQM201A

Intel XL710-AM2,2 x 40GbE QSFP+,No Bypass

转接卡

RC-7572A

1 x PCI-E*8 Slot to 1 x PCI-E*8 Slot

RC-75821Z

1 x PCI-E*8 Slot to 2 x PCI-E*8 Slot

欢迎访问立华科技网站

需要协助?

若您需要立即的支援服务,请直拨专线或以E-mail与我们联系。

+86-10-82795600

service@ls-china.com.cn

销售网络
产品信息
X86应用平台
RISC应用平台
HTCA应用平台
国产化应用平台
SMART I/O
应用案例
X86产品应用
HTCA产品应用
RISC产品应用
国产化产品应用
SMART I/O 产品应用
技术&支持
资料下载
客制化服务
售后服务
新闻中心
公司新闻
产品新闻
关于立华
公司简介
企业文化
资质证书
里程碑
环保政策
联系立华
联系我们
招贤纳士