立华科技 Beijing L&S Lancom Platform Tech. Co., Ltd. 嵌入式工业计算机、影像通讯产品、数位电子看板、影像监控、工业自动化、网络应用平台

立华科技

精确、效能、创新 FW-7577 Intel Rangeley处理器硬件平台

特点

  • 板载Intel Rangeley 8 Cores C2758 Processor
  • 4个DDR3L DIMM 内存插槽,最大支持64GB 容量
  • 板载8个千兆网络接口
  • 支持2扩展方案同时支持客户加密卡
  • 支持Intel Quick Assist 功能
 
概述&外观 硬件规格 订购信息 资料下载

概述

外观

 

         FW-7577系列产品采用Intel Rangeley 8核处理器,采用板载SOC方式,支持4个DDR3L DIMM 内存插槽,最大支持64GB 容量。

        FW-7577系列产品板载6个独立RJ45及2个SFP千兆网络接口,支持1组Gen3 Bypass 功能;支持2扩展方案的同时支持客户加密卡,扩展网络控制芯片采用Intel 82580EB/I350-AM4/ 82599ES/XL710, 网络接口形式可选4SFP,4RJ45,2SFP2RJ45,4SFP4RJ45,8SFP,8RJ45,2SFP+,4SFP+,2QSFP+;板载2个SATA接口,采用SATA3.0总线。
        FW-7577系列产品内置Intel Quick Assist 功能,支持IPSec/SSL VPN,支持AES、3DES、ARC4、RSA、DSA 等通用加密算法。
        FW-7577系列产品适用于中低端防火墙、上网行为管理、VPN、IPS/IDS、UTM、下一代防火墙等产品应用,具有多扩展、低功耗、低噪音等特点。
 

 设备部件

 

产品型号

简述

FW-7577Z_1U

1U 19"上架机箱,MB-7577Z主板,板载C2758 8核心CPU150W单电源/120W冗余电源,板载6RJ45千兆网络接口,2SFP千兆网络接口,1bypass,2个网络扩展插槽

FW-7577Y_1U

1U 19"上架机箱,MB-7577Z主板,板载C2758 8核心CPU150W单电源/120W冗余电源,板载6RJ45千兆网络接口,2SFP千兆网络接口,无bypass,2个网络扩展插槽

 

 

扩展部件

类别

型号

规格

 

主板

MB-7577Z

Rangeley C2758 (八核)2USB1RJ45串口;6千兆网口;1BYPASS2SFP光口;

 

MB-7577Y

Rangeley C2758 (八核)2USB1RJ45串口 ;6千兆网口 ;无BYPASS2SFP光口;

扩展卡

NCM-IGM807Z

Intel 82580EB,8 GbE RJ45,4 pairs Gen3 Bypass

 

NCM-IS803Z

Intel 82580EB,8 GbE SFP,No Bypass

 

NCM-IMM803Z

Intel 82580EB,4 GbE RJ45+4 GbE SFP,2 pairs Gen3 Bypass

 

NCM-IMM401Z

Intel I350-AM4,2 GbE RJ45 + 2 GbE SFP,No Bypass

 

NCM-POEG401Z

Intel I350-AM4,4 GbE RJ45,POE

NCM-IG8061T

Intel I350-AM4,4 GbE RJ45,2 pairs Gen3 Bypass

NCM-IG8061U

Intel I350-AM4,4 GbE RJ45,No Bypass

NCS-ISM406Y

Intel I350-AM4,4 GbE SFP,No Bypass

NCS-ISM405A

Intel I350-AM4,4 GbE SFP,2 pairs Multi-mode Bypass

NCS2-IMM802Z

Intel I350-AM4,4 GbE RJ45+4 GbE SFP,2 pairs Gen3 Bypass

NCM-IGM806V

Intel I350-AM4,8 GbE RJ45,4 pairs Gen3 Bypass

NCM-IGM806U

Intel I350-AM4,8 GbE RJ45,No Bypass

NCS-ISM802Y

Intel I350-AM4,8 GbE SFP,No Bypass

NCS-IXM204Y

Intel 82599ES,2 x 10GbE SFP+,No Bypass

NCS-IXM205Z

Intel 82599ES,2 x 10GbE SFP+,1 pair Multi-mode Bypass

NCS-IXM405Z

Intel 82599ES,4 x 10GbE SFP+,No Bypass

NCS2-IXM407A

Intel XL710-AM1,4 x 10GbE SFP+,No Bypass

NCS2-IQM201A

Intel XL710-AM2,2 x 40GbE QSFP+,No Bypass

转接卡

RC-75771Z

1 x PCI-E*8 Slot to 2 x PCI-E*8 Slot

 

RC-75751A

1 x PCI-E*8 Slot to 1 x PCI-E*8 Slot

 

欢迎访问立华科技网站

需要协助?

若您需要立即的支援服务,请直拨专线或以E-mail与我们联系。

+86-10-82795600

service@ls-china.com.cn

销售网络
产品信息
X86应用平台
RISC应用平台
HTCA应用平台
国产化应用平台
SMART I/O
应用案例
X86产品应用
HTCA产品应用
RISC产品应用
国产化产品应用
SMART I/O 产品应用
技术&支持
资料下载
客制化服务
售后服务
新闻中心
公司新闻
产品新闻
关于立华
公司简介
企业文化
资质证书
里程碑
环保政策
联系立华
联系我们
招贤纳士